Unser Team Ihre Ansprechpartner

Unsere 45 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter bilden das Team des Senioren-Zentrums Theresianum. Unser tägliches Anliegen ist es, den uns anvertrauten Menschen ein angenehmes Leben in Würde und größtmöglicher Selbstbestimmung zu ermöglichen, ganz im Sinne unseres seit über 800 Jahren aktuellen Leitbildes „HELFEN UND HEILEN“.

Unsere Einrichtungsleitung
Lisa Nicolai
Einrichtungsleitung
Tel:
+49 0 9632 92360
Mail:
lisa.nicolai@deutscher-orden.de
Unsere Bereichsleitung
Henrike Neumann
Pflegedienstleitung
Tel:
+49 0 9632 92360
Mail:
henrike.neumann@deutscher-orden.de
Carola Martin
Hauswirtschaftsleitung
Tel:
+49 0 9632 92360
Mail:
carola.martin@deutscher-orden.de
Unsere Praxisanleitung
Sandra Breitengraser
Praxisanleitung
Tel:
+49 0 9632 92360
Mail:
theresianum@deutscher-orden.de
Bianca Meier
Praxisanleitung
Tel:
+49 0 9632 92360
Mail:
theresianum@deutscher-orden.de
Unsere Teammitglieder
Karin Hecht
Verwaltung
Tel:
+49 0 9632 92360
Mail:
karin.hecht@deutscher-orden.de
Roman Hornak
Haustechnik
Tel:
+49 0 9632 92360
Mail:
theresianum@deutscher-orden.de
Nadine Riedl
Qualitätsbeauftragte
Tel:
+49 0 9632 92360
Mail:
nadine.riedl@deutscher-orden.de

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Die Informationen zu Ihrem Nutzerverhalten gehen an unsere Partner zum Zwecke der Nutzung für Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die sie unabhängig von unserer Website von Ihnen erhalten oder gesammelt haben. Um diese Cookies zu nutzen, benötigen wir Ihre Einwilligung welche Sie uns mit Klick auf „Alle Cookies akzeptieren“ erteilen. Sie können Ihre erteilte Einwilligung (Art. 6 Abs. 1 a) DSGVO) jederzeit für die Zukunft widerrufen. Diesen Widerruf können Sie über die „Cookie-Einstellungen“ hier im Tool ausführen.